1/30

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
НА САЙТ АРКТИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА!

         Мы рады видеть Вас на страницах нашего сайта. Наш ресурс поможет получить всю необходимую информацию, которая поможет определиться с профессиональным выбором, и узнать много нового о нашем колледже!

Безымянный.jpg
НОВОСТИ КОЛЛЕДЖА

 

 

 

 

 

                20 января

                18 января 2021 года на площадке  Арктического колледжа народов Севера Нижнеколымского района Республики Саха (Якутия) дан старт IX  Открытого   регионального  чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по двум арктическим компетенциям  «Оленевод – механизатор» и   «Обработчик рыбы». АКНС впервые продвигает компетенцию «Обработчик рыбы». И хотелось бы напомнить, что Арктический колледж народов Севера во второй раз организует и проводит демонстрационную площадку чемпионата WorldSkills Russia.  В культурном центре колледжа состоялось торжественное открытие IX Открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Слова напутствия и приветствия были переданы: главе МР «Нижнеколымский район» – Сентякову Валерию Михайловичу, директору АКНС – Антипиной Еленен Егоровне, начальнику МУ МР «Управления образования» - Хамагановой Татьяне Викторовне, начальнику Управления сельского хозяйства МР «Нижнеколымский район» - Саввину Василию Дмитриевичу и методисту АКНС – Христенко Христине Ивановне.

               На IX 9 открытом чемпионате соревнуются 3 команды: Арктический колледж народов Севера, «Колымская национальная общеобразовательная школа им. Н.И.Таврат» и «Походская средняя общеобразовательная школа»

Всего принимают участие участники по 3 возрастным категориям: юниоры, молодые профессионалы и навыки мудрых (50+).

- В компетенции «Оленевод-механизатор» участвуют 5 – юниоров, 5 – молодых профессионалов и 4 – мастеров профессионалов.

- В компетенции «Обработчик рыбы» принимают участие 5 – юниоров, 5 – молодых профессионалов и 5 – мастеров профессионалов. Итого всего – 30 участников.

Возрастная категория: «Молодые профессионалы»

- По компетенции «Оленевод-Механизатор» главным экспертом квалифицированно отработал – Бегунов Дмитрий Николаевич, победителем стал – Волков Дмитрий Андреевич, студент Арктического колледжа народов Севера – 1 курс. Второе почетное место занял Степанов Федор Николаевич, студент 3 курса Арктического колледжа народов Севера и 3-е место занял Оконешников Владимир Гаврилович.

- По компетенции «Обработчик рыбы» главным экспертом – Антипина Елена Егоровна, победителем стала – Козьмина Виктория Георгиевна, набравшая 100 баллов, студентка 3го курса АКНС, 2ое почетное место заняла Нутендли Мария Ивановна, выпускница нашего колледжа и 3-е место заняла – Реундью Алина Николаевна, студентка 3го курса АКНС.

 

Возрастная категория: «Навыки мудрых»

- Компетенция «Оленевод-Механизатор»: 1 место – Кемлиль Виктор Егорович, 2 место – Слепцов Иван Иванович, 3 место Слепцов Александр Иванович, наши опытные участники поделились интересными историями и идеями для подрастающего поколения.

- Компетенция «Обработчик рыбы»: 1 место – Реброва Татьяна Ивановна, 2-место – Третьякова Альбина Ивановна и 3-е место участница из с.Колымское Тарасова Римма Гавриловна.

 

Возрастная категория: «Юниоры»

«Оленевод-механизатор» 1 место занял – Волков Виктор Ильич , 2 место – Оттох Мария Матвеевна, 3-место Дьячкова Анастасия Павловна. Все призеры данной категории представители Колымской средней школы им.Н.И.Таврат.

«Обработчик рыбы» 1 место – Березкина Евгения Ивановна, 2 место – Хорошева Влада Валерьевна, 3-место Бережнов Филларет Геннадьевич, все призеры представители Походской СОШ.

 

 

 

 16 декабря

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1. Студентов группы ЭМ-20, принявших участие в конкурсе по информатике "Архитектура персонального компьютера" от проекта megatalant.com и получивших Сертификат участника:

 -Антонова Антона;

 -Васильеву Надежду;

 -Ильтеева Мурата;

 -Кемлиль Никиту;

 -Максимова Петра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

За проведение данного мероприятия в нашем образовательном учреждении и за подготовку студентов к конкурсу преподаватель физики и информатики Рычкова Любовь Анатольевна, за что была удостоена Благодарности и Свидетельства.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Рычкову Любовь Анатольевну, преподавателя физики и информатики, участника Итоговой международной онлайн-конференции "Образовательные методики и технологии 2020/21", за что получила Свидетельство участника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Студента группы ОМ-18 Степанова Федора, принявшего участие в VIII региональном  чемпионате Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020 в компетенции "Оленевод-механизатор" и занявшего 2-е место вне зачёта.

Эксперт-компатриот: Яковлев Пётр Прокопьевич.

 

4. Победителей и призеров Всероссийской олимпиады по астрономии "История освоения космоса" :

 -студента группы ЭМ-18 Басарановича Кирилла с занятым 2-м местом и получением диплома II степени;

 -студента группы ЭМ-18 Шкулёва Александра с занятым 1-м местом и получением диплома I степени;

 -студента группы ЭМ-18 Алексеева Михаила с занятым 1-м местом и получением диплома I степени.

Преподаватель, подготовивший студентов: Рычкова Любовь Анатольевна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Яманбаеву Алевтину Константиновну, преподавателя, участника отборочного этапа научно-практической конференции педагогических работников профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) «Цифровизация образования в системе СПО: опыт и перспективы», с получением Сертификата участника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Победителей и участников Республиканского конкурса педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО» :

 -Скороходову Евгению Александровну, мастера ПО, с занятым 1-м местом в номинации "Лучшая практика реализации дополнительных профессиональных программ";

 -Христенко Христину Ивановну, преподавателя, с занятым 3-м местом в номинации "Лучшая практика организации профориентационной работы";

 -Рычкову Любовь Анатольевну, преподавателя, с получением Сертификата участника конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Ещё раз поздравляем всех с достижением высоких результатов и желаем успехов в учёбе и дальнейшей деятельности!!!

 

 

 

 

 

 

 

19 ноября

                                                                                                        ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей Республиканского конкурса педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО» поздравляем с высокими результатами!!!

Скороходову Евгению Александровну (1 место) в номинации «Лучшая практика организации профориентационной работы» с работой по теме  «Разработка электронного учебного пособия «Проектирование имиджа 45+».

 

Христенко Христину Ивановну (3 место) в  номинации «Лучшая практика организации профориентационной работы» с работой по теме  «Профессиональная проба «Есть такая профессия – Оленевод».

Сертификат ИНФОРМАТИКА Антонов А ЭМ-20.j
Сертификат ИНФОРМАТИКА Васильева Н ЭМ-20
Сертификат ИНФОРМАТИКА Ильтеев М ЭМ-20.j
Сертификат ИНФОРМАТИКА Кемлиль Н ЭМ-20.j
Сертификат ИНФОРМАТИКА Максимов П. ЭМ-20
Благодарность Рычковой.jpg
Свидетельство Рычковой.jpg
Свидетельство конференции Рычкова.jpg
Диплом 2 АСТРОНОМИЯ Басаранович К ЭМ-18.
Диплом 1 АСТРОНОМИЯ Шкулев А ЭМ-18.jpg
Диплом 1 АСТРОНОМИЯ Алексеев М. ЭМ-18.jp
Яманбаева А.К.-001.jpg
Скороходова 1 место (2).jpg
Христенко 3 место.jpg
Рычкова ЛА.png
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

С помощью этой формы вы можете отправить вопрос, пожелание или жалобу администрации колледжа. Ответственный сотрудник колледжа ответит вам на электронный адрес или по телефону.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: Нижнеколымский район, п. Черский ул. Молодежная, 38

Телефон /факс:  8 (41157) 25-1-23 

E-mail: akns_cherskiy@gov14.ru

  • YouTube
  • Instagram